El 046801.5NR es un fusible de montaje en superficie de retardo de tiempo de 1.5A/63V con cuerpo de sustrato epoxi, 100% estañado sobre níquel sobre terminación de cobre y cubierta de elemento de revestimiento conforme. El dispositivo de película delgada de la serie 468 pequeña (tamaño 1206) está diseñado para la protección secundaria de los circuitos utilizados en aplicaciones con espacio limitado. La función de retardo de tiempo soporta altas corrientes de entrada y evita aperturas molestas. La marca del lado superior permite la verificación visual de la clasificación de amperaje. Este fusible es compatible con soldaduras sin plomo y perfiles de temperatura más alta.
- Caída de tensión nominal de 82.32mV
- Disipación de potencia Nominal de 0.1235W
- Resistencia fría nominal 0.044Ω
- Rango de temperatura de operación entre -55 y 90°C