Re-reeling (Rollos a medida)55AC2728
Cinta adhesiva55AC2728
Rango de ProductoQuad 12-Bit Voltage Output DACs
Su número de pieza
3,632 En Stock
¿Necesita más?
16 Entrega en 1-3 días hábiles(US stock)
3616 Entrega en 2-4 días hábiles(UK stock)
Pedido antes de las 6 p.m.
Opciones de embalaje
|---|---|---|---|
Cinta adhesiva & Re-reeling (Rollos a medida)
|---|---|
nota de línea
Se agregó a su confirmación de pedido, factura y nota de envío solo para este pedido.
Información del producto
FabricanteMICROCHIP
No. Parte FabricanteMCP4728T-E/UN
No. Parte Newark
Cinta adhesiva55AC2728
Hoja de datos técnicos
Resolución (Bits)12
InterfacesI2C
Tensión de Alimentación Mín.5.5V
Interfaz de DatosI2C
Tensión de Alimentación, Rango2.7V to 5.5V
Tensión de Alimentación Máx.2.7V
No. de Canales4Canales
Modelo de ADC / DACMSOP
Tipo de SalidaVoltaje
Estuche / Paquete CIMSOP
Canal de Entrada, TipoSerie
No. de Pines10Pines
IC, MontajeSurface Mount
Temperatura de Trabajo Mín.-40°C
Temperatura de Trabajo Máx.125°C
Norma de Cualificación AutomotrizAEC-Q100
Calificación-
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL)MSL 1 - Unlimited
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)No SVHC (04-Feb-2026)
Resumen del producto
- Dispone de una referencia de voltaje interna de alta precisión (VREF = 2.048 V).
- ±0.2 bits de no linealidad diferencial (DNL) menos significativa (típica)
- Tiempo de estabilización rápido de 6µs (típico)
- Modo normal o de apagado
- Bajo consumo de energía
- Rango de operación de fuente única de 2.7V a 5.5V
- Incluye un circuito de reinicio al encender (POR).
- Interfaz compatible con I2C de dos hilos para modo estándar (100 kHz), rápido (400 kHz)/alta velocidad (3.4MHz).
- Rango de temperatura extendido de -40°C a +125°C
Especificaciones técnicas
Resolución (Bits)
12
Tensión de Alimentación Mín.
5.5V
Tensión de Alimentación, Rango
2.7V to 5.5V
Tensión de Alimentación Máx.
2.7V
Modelo de ADC / DAC
MSOP
Estuche / Paquete CI
MSOP
No. de Pines
10Pines
Temperatura de Trabajo Mín.
-40°C
Rango de Producto
Quad 12-Bit Voltage Output DACs
Calificación
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)
No SVHC (04-Feb-2026)
Interfaces
I2C
Interfaz de Datos
I2C
Tensión de Alimentación, Rango
2.7V to 5.5V
No. de Canales
4Canales
Tipo de Salida
Voltaje
Canal de Entrada, Tipo
Serie
IC, Montaje
Surface Mount
Temperatura de Trabajo Máx.
125°C