No. Parte FabricanteMCHPR63V109M30X51
No. Parte Newark55T0485
Rango de ProductoMC HPR Series
Su número de pieza
8 En Stock
¿Necesita más?
Entrega en 2-4 días hábiles(UK stock)
Haga el pedido antes de las 6 p.m. EST para un envío normal
|---|---|
Precio para:Cada
Mínimo: 1
Múltiple: 1
nota de línea
Se agregó a su confirmación de pedido, factura y nota de envío solo para este pedido.
Información del producto
FabricanteMULTICOMP PRO
No. Parte Newark55T0485
Rango de ProductoMC HPR Series
Hoja de datos técnicos
Capacitancia10000µF
Voltaje(CD)63V
Voltaje(CA)-
Tolerancia de Capacitancia± 20%
Terminales del CondensadorSnap-In
Vida Útil a Temperatura2000 hours @ 105°C
PolaridadPolar
Diámetro del Producto30mm
Altura del Producto51mm
Espaciado de Cable10mm
Resistencia ESR-
Corriente de Rizo4.8A
Temperatura de Trabajo Mín.-40°C
Temperatura de Trabajo Máx.105°C
Calificación-
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)No SVHC (04-Feb-2026)
Resumen del producto
- Capacitancia de 10000µF, voltaje nominal de 63VCD
- La tolerancia de capacitancia es de ±20 % (a +20 °C, 120 Hz)
- 2000 horas a 105 °C de vida útil a temperatura
- Diámetro del producto: 30mm, altura del producto: 51mm
- Rango de temperatura de funcionamiento de -40°C a +105°C
Especificaciones técnicas
Capacitancia
10000µF
Voltaje(CA)
Terminales del Condensador
Snap-In
Polaridad
Polar
Diámetro del Producto
30mm
Espaciado de Cable
10mm
Corriente de Rizo
4.8A
Temperatura de Trabajo Máx.
105°C
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)
No SVHC (04-Feb-2026)
Voltaje(CD)
63V
Tolerancia de Capacitancia
± 20%
Vida Útil a Temperatura
2000 hours @ 105°C
Rango de Producto
MC HPR Series
Altura del Producto
51mm
Resistencia ESR
Temperatura de Trabajo Mín.
-40°C