No. Parte Fabricante3224W-1-101E
No. Parte Newark
Hilado completo58K3054
Cinta adhesiva58K3053
Rango de ProductoSerie Trimpot 3224
Su número de pieza
250 En Stock
¿Necesita más?
Envío el mismo día
Haga el pedido antes de las 6 p.m., hora estándar del este, para un envío normal
Opciones de embalaje
|---|---|---|---|
Cinta adhesiva
|---|---|
Hilado completo
|---|---|
nota de línea
Se agregó a su confirmación de pedido, factura y nota de envío solo para este pedido.
Información del producto
FabricanteBOURNS
No. Parte Newark
Hilado completo58K3054
Cinta adhesiva58K3053
Hoja de datos técnicos
Tipo de TrimmerMulti Vuelta
Material del ElementoCermet
Tipo de AjusteAjuste Superior
Resistencia de la Pista100ohm
Potenciómetro, MontajeSurface Mount
Tolerancia de Resistencia± 10%
Número de Giros12Vueltas
Coeficiente de Temperatura± 100ppm/°C
Potencia Nominal250mW
Forma / Tamaño de Trimmer4 mm Cuadrado
Cuerpo / Paquete de ResistenciaSMD
Longitud del Producto4.8mm
Ancho del Producto3.5mm
Altura del Producto5.1mm
Temperatura de Trabajo Mín.-65°C
Temperatura de Trabajo Máx.150°C
CalificaciónAEC-Q200
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL)-
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)Lead
Resumen del producto
El 3224W-1-101E es un potenciómetro de recorte SMD cuadrado de 100Ω 250mW 4mm con indicador de producto estándar de reflujo IR. El potenciómetro de ajuste Trimpot® de ajuste superior cuenta con sellado para resistir el procesamiento estándar de lavado de tablas, ángulo de ajuste nominal de 12 vueltas, diseño de centrado de selección y colocación para compatibilidad de colocación automatizada.
- Cermet multi-vuelta y sellado
- Resolución esencialmente infinita
- Clasificación de inflamabilidad UL94V-0
- Rango de temperatura de -65 y 150°C
Especificaciones técnicas
Tipo de Trimmer
Multi Vuelta
Tipo de Ajuste
Ajuste Superior
Potenciómetro, Montaje
Surface Mount
Número de Giros
12Vueltas
Coeficiente de Temperatura
± 100ppm/°C
Forma / Tamaño de Trimmer
4 mm Cuadrado
Longitud del Producto
4.8mm
Altura del Producto
5.1mm
Temperatura de Trabajo Máx.
150°C
Material del Elemento
Cermet
Resistencia de la Pista
100ohm
Tolerancia de Resistencia
± 10%
Rango de Producto
Serie Trimpot 3224
Potencia Nominal
250mW
Cuerpo / Paquete de Resistencia
SMD
Ancho del Producto
3.5mm
Temperatura de Trabajo Mín.
-65°C