- Epoxi de alta resistencia dieléctrica que elimina la posibilidad de descarga disruptiva del arco
Especificaciones técnicas
1µF
Serie SV
Pin de PC
17.1mm
-55°C
18.3mm
1kV
± 10%
X7R
Terminales Radiales
125°C
19.6mm
5.08mm