Imprimir página
La imagen solo tiene fines ilustrativos. Consulte la descripción del producto.
![BOURNS CR0402-FX-3011GLF Resistencia SMD Chip, 3.01 kohm, ± 1%, 62.5 mW, 0402 [1005 Metric], Película Gruesa](https://mexico.newark.com/productimages/standard/en_US/33AK7336-40.jpg)
17,446 En Stock
¿Necesita más?
Envío estándar sin costo
en pedidos superiores a $150 Dlls
Opciones de embalaje
| Tipo de paquete | Cantidad | Precio unitario: | Total (Dólares USD) |
|---|---|---|---|
| Cinta adhesiva | 1 | $0.107 | $0.11 |
| Total (Dólares USD) Precio en USD | $0.11 | ||
Cinta adhesiva & Re-reeling (Rollos a medida)
| Cantidad | Precio en USD |
|---|---|
| 1+ | $0.107 |
| 25+ | $0.013 |
| 100+ | $0.008 |
| 250+ | $0.007 |
| 500+ | $0.006 |
| 1000+ | $0.005 |
| 2500+ | $0.004 |
| 5000+ | $0.003 |
nota de línea
Se agregó a su confirmación de pedido, factura y nota de envío solo para este pedido.
Información del producto
FabricanteBOURNS
No. Parte FabricanteCR0402-FX-3011GLFCopiar
Tiempo de entrega estándar del fabricante14 semanas
No. Parte Newark
Re-reeling (Rollos a medida)33AK8340RL
Cinta adhesiva33AK8340
Rango de ProductoCR Series
Hoja de datos técnicos
Resistencia3.01
Tolerancia de Resistencia± 1%
Potencia Nominal62.5
Cuerpo / Paquete de Resistencia0402 [1005 Metric]
Tecnología de la ResistenciaPelícula Gruesa
Tipo de ResistenciaPropósito General
Rango de ProductoCR Series
Coeficiente de Temperatura± 100ppm/°C
Voltaje Nominal50
Longitud del Producto1.02
Ancho del Producto0.5
Temperatura de Trabajo Mín.-55
Temperatura de Trabajo Máx.155
Calificación-
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)No SVHC (04-Feb-2026)
Especificaciones técnicas
Resistencia
3.01
Potencia Nominal
62.5
Tecnología de la Resistencia
Película Gruesa
Rango de Producto
CR Series
Voltaje Nominal
50
Ancho del Producto
0.5
Temperatura de Trabajo Máx.
155
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)
No SVHC (04-Feb-2026)
Tolerancia de Resistencia
± 1%
Cuerpo / Paquete de Resistencia
0402 [1005 Metric]
Tipo de Resistencia
Propósito General
Coeficiente de Temperatura
± 100ppm/°C
Longitud del Producto
1.02
Temperatura de Trabajo Mín.
-55
Calificación
-
Documentos técnicos (2)
Alternativas para el número de pieza CR0402-FX-3011GLF
1 producto (s) encontrado (s)
Legislación y medioambiente
US ECCN:EAR99
EU ECCN:Unknown
Conforme a RoHS:Y-Ex
RoHS
Cumplimiento de ftalatos con respecto a la restricción de sustancias peligrosas (RoHS):Sí
RoHS
Valor de sustancia extremadamente preocupante:No SVHC (04-Feb-2026)
Descargue el certificado de cumplimiento del producto
Certificado de conformidad del producto
Trazabilidad del producto
