Imprimir página
La imagen solo tiene fines ilustrativos. Consulte la descripción del producto.

FabricantePANASONIC
No. Parte FabricanteECWFG60685JACopiar
Tiempo de entrega estándar del fabricante22 semanas
No. Parte Newark38AJ1279
Rango de ProductoECWFG Series
Su número de pieza
439 En Stock
¿Necesita más?
Entrega en 4-6 días hábiles(UK stock)
Haga el pedido antes de las 6 p.m. EST para un envío normal
| Cantidad | Precio en USD |
|---|---|
| 1+ | $4.350 |
| 25+ | $3.170 |
| 100+ | $2.410 |
| 250+ | $2.240 |
| 500+ | $2.140 |
| 1000+ | $2.070 |
| 2500+ | $2.020 |
| 5000+ | $2.010 |
Precio para:Cada
Mínimo: 1
Múltiple: 1
$4.35
nota de línea
Se agregó a su confirmación de pedido, factura y nota de envío solo para este pedido.
Información del producto
FabricantePANASONIC
No. Parte FabricanteECWFG60685JACopiar
Tiempo de entrega estándar del fabricante22 semanas
No. Parte Newark38AJ1279
Rango de ProductoECWFG Series
Hoja de datos técnicos
Tipo de DieléctricoMetallized PP
Estuche/Encapsulado del CapacitorRadial Box - 2 Pin
Capacitancia6.8
Tolerancia de Capacitancia± 5%
Aplicaciones TípicasHigh Frequency
Montaje de CapacitorThrough Hole
Voltaje(CA)-
Voltaje(CD)600
Clasificación de HumedadGRADE II (Test Condition B)
Terminales del CondensadorRadial Leaded
Espaciado de Cable27.5
Tasa dv/dt-
Corriente Pico-
Corriente RMS (Irms)-
Resistencia ESR-
Diámetro del Producto-
Longitud del Producto31.5
Ancho del Producto12
Altura del Producto24.5
Corriente de Rizo-
Salida (kvar)-
Rango de ProductoECWFG Series
Temperatura de Trabajo Mín.-40
Temperatura de Trabajo Máx.110
CalificaciónAEC-Q200
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)No SVHC (04-Feb-2026)
Resumen del producto
Capacitores de película de polipropileno metalizado de la serie ECWFG para aplicaciones de automoción. Destacan por su capacidad para manejar corrientes elevadas, su alta fiabilidad y su gran seguridad, contribuyendo a la fabricación de cargadores de a bo
- Conforme a la norma AEC-Q200.
- Construcción no inductiva con película de polipropileno metalizado y carcasa de plástico ignífugo
- Alta seguridad (con función de seguridad)
- Alta resistencia a la humedad (85°, 85%)
- Alta resistencia al choque térmico (600 a 1100V: -55 °C a 85 °C, 1000 ciclos)
- Prueba de carga a alta temperatura (125 °C)
- Resina no combustible
- Cuenta con un mecanismo de seguridad (fusible) que garantiza la seguridad del producto (modo de fallo en circuito abierto).
Especificaciones técnicas
Tipo de Dieléctrico
Metallized PP
Capacitancia
6.8
Aplicaciones Típicas
High Frequency
Voltaje(CA)
-
Clasificación de Humedad
GRADE II (Test Condition B)
Espaciado de Cable
27.5
Corriente Pico
-
Resistencia ESR
-
Longitud del Producto
31.5
Altura del Producto
24.5
Salida (kvar)
-
Temperatura de Trabajo Mín.
-40
Calificación
AEC-Q200
Estuche/Encapsulado del Capacitor
Radial Box - 2 Pin
Tolerancia de Capacitancia
± 5%
Montaje de Capacitor
Through Hole
Voltaje(CD)
600
Terminales del Condensador
Radial Leaded
Tasa dv/dt
-
Corriente RMS (Irms)
-
Diámetro del Producto
-
Ancho del Producto
12
Corriente de Rizo
-
Rango de Producto
ECWFG Series
Temperatura de Trabajo Máx.
110
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)
No SVHC (04-Feb-2026)
Documentos técnicos (2)
Legislación y medioambiente
US ECCN:EAR99
EU ECCN:Unknown
Conforme a RoHS:Sí
RoHS
Cumplimiento de ftalatos con respecto a la restricción de sustancias peligrosas (RoHS):Sí
RoHS
Valor de sustancia extremadamente preocupante:No SVHC (04-Feb-2026)
Descargue el certificado de cumplimiento del producto
Certificado de conformidad del producto
