Imprimir página
La imagen solo tiene fines ilustrativos. Consulte la descripción del producto.

FabricanteTT ELECTRONICS / OPTEK TECHNOLOGY
No. Parte FabricanteOPB933W51ZCopiar
Tiempo de entrega estándar del fabricante15 semanas
No. Parte Newark73K1187
Rango de ProductoPhotologic OPB930W Series
Su número de pieza
72 En Stock
¿Necesita más?
Envío estándar sin costo
en pedidos superiores a $150 Dlls
Disponible en la cantidad indicada
| Cantidad | Precio en USD |
|---|---|
| 1+ | $6.750 |
| 5+ | $6.610 |
| 10+ | $6.480 |
| 25+ | $6.340 |
| 50+ | $6.200 |
| 100+ | $6.060 |
| 250+ | $5.950 |
Precio para:Cada
Mínimo: 1
Múltiple: 1
$6.75
nota de línea
Se agregó a su confirmación de pedido, factura y nota de envío solo para este pedido.
Información del producto
FabricanteTT ELECTRONICS / OPTEK TECHNOLOGY
No. Parte FabricanteOPB933W51ZCopiar
Tiempo de entrega estándar del fabricante15 semanas
No. Parte Newark73K1187
Rango de ProductoPhotologic OPB930W Series
Hoja de datos técnicos
Método de DetecciónUnidireccional
Distancia de Detección / Ancho de Ranura3.18
Anchura del Espacio/Hueco3.18
Tensión de Alimentación Mín.4.75
Anchura de Apertura1.27
Tensión de Alimentación Máx.5.25
Carcasa / Paquete de SensorMódulo
Corriente Directa If-
Voltaje Inverso Vr-
Voltaje Máx. Colector a Emisor-
Máx. IC Corriente de Colector-
Voltaje Directo1.7
Tipo de Salida del SensorColector Abierto
IP-
Sensor, MontajeCable, Panel
Temperatura de Trabajo Mín.-40
Temperatura de Trabajo Máx.70
Rango de ProductoPhotologic OPB930W Series
Calificación-
Norma de Cualificación Automotriz-
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)No SVHC (27-Jun-2024)
Alternativas para el número de pieza OPB933W51Z
2 productos encontrados
Resumen del producto
OPB933W51Z is a Photologic® slotted optical switch. This integrated circuit switch provides optimum flexibility for the design engineer. It is used in applications such as mechanical switch replacement, speed indication (tachometer), mechanical limit indication, edge sensing.
- Optek assembly
- Side mount IR transmissive plastic discrete shell
- Inverted open-collector output
- Wire termination mounting configuration
- Emitter aperture is 0.5inch
- Sensor aperture is 0.01inch
- Data rates to 250kBaud
- Operating temperature range from -40°C to +70°C
Especificaciones técnicas
Método de Detección
Unidireccional
Anchura del Espacio/Hueco
3.18
Anchura de Apertura
1.27
Carcasa / Paquete de Sensor
Módulo
Voltaje Inverso Vr
-
Máx. IC Corriente de Colector
-
Tipo de Salida del Sensor
Colector Abierto
Sensor, Montaje
Cable, Panel
Temperatura de Trabajo Máx.
70
Calificación
-
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)
No SVHC (27-Jun-2024)
Distancia de Detección / Ancho de Ranura
3.18
Tensión de Alimentación Mín.
4.75
Tensión de Alimentación Máx.
5.25
Corriente Directa If
-
Voltaje Máx. Colector a Emisor
-
Voltaje Directo
1.7
IP
-
Temperatura de Trabajo Mín.
-40
Rango de Producto
Photologic OPB930W Series
Norma de Cualificación Automotriz
-
Documentos técnicos (2)
Legislación y medioambiente
US ECCN:EAR99
EU ECCN:Unknown
Conforme a RoHS:Sí
RoHS
Cumplimiento de ftalatos con respecto a la restricción de sustancias peligrosas (RoHS):Sí
RoHS
Valor de sustancia extremadamente preocupante:No SVHC (27-Jun-2024)
Descargue el certificado de cumplimiento del producto
Certificado de conformidad del producto
Trazabilidad del producto
