T3EL150303P
Carga Electrónica CD, T3EL Series, 300 W, Programmable, 0 V, 150 V, 30 A
La imagen solo tiene fines ilustrativos. Consulte la descripción del producto.
FabricanteTELEDYNE LECROY
No. Parte FabricanteT3EL150303P
No. Parte Newark07AM8822
Rango de ProductoT3EL Series
Su número de pieza
Disponible para realizar pedido
Avísenme cuando vuelva a estar en stock
|---|---|
Precio para:Cada
Mínimo: 1
Múltiple: 1
nota de línea
Se agregó a su confirmación de pedido, factura y nota de envío solo para este pedido.
Información del producto
FabricanteTELEDYNE LECROY
No. Parte Newark07AM8822
Rango de ProductoT3EL Series
Hoja de datos técnicos
Potencia Nominal300
Tipo de Carga de CCProgrammable
Tensión Mín de Operación0
Voltaje de Operación Máx.150
Intensidad de Funcionamiento Máx.30
Garantía del Fabricante3 Años
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)To Be Advised
Resumen del producto
T3EL150303P es una carga electrónica de CD programable de un solo canal, 150V/30A, 300W. Tiene una pantalla TFT-LCD de 3.5 pulgadas, una interfaz fácil de usar y excelentes especificaciones de rendimiento. La serie T3EL15030xP ofrece estabilidad en una amplia gama de aplicaciones y puede cumplir con todo tipo de requisitos de pruebas, incluidos: energía, diseño de dispositivos portátiles/baterías, industria, iluminación LED, electrónica automotriz y aeroespacial.
- 4 modos estáticos/modo dinámico: Modo dinámico CC/CV/CR/CP y CC: continuo, pulsado, conmutado
- Velocidad de medición de tensión y corriente: hasta 500KHz
- Funciones de cortocircuito, prueba de batería, modo CR-LED y prueba de fábrica
- Función de modo de compensación SENSE de 4 cables
- Protección OCP, OVP, OPP, OTP y LRV
- Control analógico externo
- Interfaz de comunicación RS232/USB/LAN incorporada
- Incluye software para PC: compatible con SCPI, controlador LabView
Contenido
Carga electrónica CD, Cable USB, Inicio rápido, Certificado de calibración, Cable de alimentación.
Especificaciones técnicas
Rango de Producto
T3EL Series
Tipo de Carga de CC
Programmable
Voltaje de Operación Máx.
150
Garantía del Fabricante
3 Años